В Туле семейной паре вынесли приговор за производство наркотиков в крупном размере

В Туле семейной паре вынесли приговор за производство наркотиков в крупном размере

Они организовали в Богородицком районе лабораторию по производству мефедрона

14:29 | 17.11.2022

2022-11-17T14:29:49+03:00

В Туле семейной паре вынесли приговор за производство наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в прошлом году 39-летний туляк и его 20-летняя жена (родом из Краснодара), следуя указаниям неустановленных руководителей организованной группы, оборудовали в частном доме в Богородицком районе подпольную лабораторию по производству наркотиков для продажи. С 29 мая по 28 ноября они успели изготовить больше 1 кг смеси, содержащей мефедрон, которую с помощью тайника собирались передать неустановленному следствием руководителю группы (он должен был заняться продажей).

Наркотики семейная пара хранила в автомобиле «Volkswagen Polo», где их обнаружили и изъяли полицейские после того, как обвиняемых на ул. Скуратовской остановили сотрудники ГИБДД.

Суд согласился с доводами обвинения и приговорил обвиняемых к 9 и 16 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов соответственно.

Кроме того, суд изъял и обратил в собственность государства имущество женщины – земельный участок и жилой дом, полученные в результате совершения преступления.

logo