От пения в ресторанах до дуэта с Президентом: учитель певца SHAMAN рассказала о его пути к славе

От пения в ресторанах до дуэта с Президентом: учитель певца SHAMAN рассказала о его пути к славе

Сейчас уроженец Новомосковска стал одним из самых популярных артистов в России и зарабатывает больше 3 миллионов рублей за выступление

14:42 | 04.11.2022

2022-11-04T14:42:35+03:00

Певец SHAMAN стал вторым по популярности певцом в России. К такому выводу по итогам исследования пришел ВЦИОМ. 

Лучшим уроженца Новомосковска Ярослава Дронова считают 13% россиян. SHAMAN уступил по этому показателю только Олегу Газманову, которого отметили 14% опрошенных. 

В 2022 году SHAMAN вышел на новый уровень популярности. 30-летний певец начал сольную карьеру только несколько лет назад и уже стал самым высокооплачиваемым артистом страны. по данным "Комсомольской Правды", сейчас SHAMAN зарабатывает около 3,3 миллиона рублей за выступление. 

Маргарита Рогачева, которая занималась с Ярославом Дроновым вокалом с детства, в эфире шоу "Фонари" на телеканале "Первый Тульский" рассказала, что SHAMAN начал петь с 7 лет. Тогда мальчик увлекался казачьими песнями. Учитель рассказала, что Ярослав всегда был интересным и непредсказуемым человеком.

"Когда мы готовились с ним к выступлению на отчетном концерте или конкурсе, я до конца не могла понять, как он выступит. Это всегда были поиски новых вокальных приемов, образов и так далее. Выступление могло быть совершенно неожиданным, но оказаться лучше, чем было задумано", – сообщила Рогачева. 

Преподаватель считает, что уникальный голос SHAMAN – это результат не только таланта, но и большого труда. Маргарита Рогачева вспомнила, что Ярослав в раннем возрасте начал петь в ресторанах. Ему всегда нравилось петь, поэтому помимо народных песен уроженец Новомосковска исполнял эстрадные хиты и романсы. 

Напомним, 30 сентября SHAMAN принял участие в концерте-митинге на Красной площади, где исполнил гимн России вместе с Президентом страны Владимиром Путиным. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".

logo