В Тульской области реже всего занимают деньги у коллег

12% жителей региона заявили, что сотрудники не возвращали им долг

В Тульской области реже всего занимают деньги у коллег

9:32 | 03.11.2022

2022-11-03T09:32:55+0300

/sites/default/files/2022/11/2022-11-03_6571f2f7.webp

Всего 20% жителей Тульской области когда-либо занимали деньги у коллег. По результатам исследования HeadHunter, наш регион по этому признаку находится на последнем месте.

Как сообщили 47% отпрошенных, они хотя бы раз одалживали деньги коллегам: 35% - долг возвращали, 12% - нет.

53% туляков никогда не давали своим коллегам деньги в долг.

Чаще всего коллеги занимают деньги в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны» (71%), «Транспорт, логистика» (69%), «Рабочий персонал» и «Добыча сырья» (по 66%). А реже всего одалживают маркетологи и рекламщики (по 48%). По результатам исследования оказалось, что именно они не возвращают деньги (3%).

Лишь 20% тулякам приходилось брать в долг у коллег и уверяют, что всегда возвращали деньги. В основном они работают в сферах «Рабочий персонал» (51%), «Автомобильный бизнес» (48%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (47%). Реже всего – менеджмент (24%) и маркетологи (25%).

Некоторые признались, что не возвращали коллегам долг, среди них представители банковской сферы (1%) и по 2% - «Рабочий персонал», «Банки, инвестиции, лизинг», «Медицина, фармацевтика», «Добыча сырья», «Автомобильный бизнес», «Транспорт, логистика» и «Туризм, гостиница, рестораны».

logo