Как мобилизованным тулякам получить 100 тысяч рублей: пошаговая инструкция

Как мобилизованным тулякам получить 100 тысяч рублей: пошаговая инструкция

Деньги перечисляются в течение 5 дней после поступления списков из военкомата

11:06 | 25.10.2022

2022-10-25T11:06:26+03:00

Граждане, призванные на военную службу по частичной мобилизации, контрактники и добровольцы в Тульской области могут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Чтобы получить выплату, гражданам не нужно ходить по кабинетам и заполнять документы. Сведения из военкомата направляются в министерство труда и социальной защиты сразу автоматически после зачисления гражданина в воинскую часть.

Выплата начисляется на счет военнослужащего в течение 5 рабочих дней после поступления списков из военкомата и Управления Росгвардии по Тульской области.

Получить доступ к полученным средствам может не только сам военнослужащий, но и члены его семьи. Для этого можно написать заявление на выпуск дополнительной карты МИР в воинской части или оформить доверенность на свою карту, которую заверит гербовой печатью командир части.

В доверенности или заявлении необходимо указать паспортные данные военнослужащего и его родственника. Заявление затем следует передать сотруднику банка, а доверенность – члены семьи, на которого она оформлена.

По всем возникающим вопросам, касающихся частичной мобилизации, в Тульской области готовы ответить специалисты «Моего семейного центра» по номеру «129». Телефон горячей линии работает ежедневно с 08-00 до 20-00.

logo