В Белоусовском парке Тулы открылся бесплатный музей «Каникулы в Арктике»

В Белоусовском парке Тулы открылся бесплатный музей «Каникулы в Арктике»

Интерактивная выставка будет принимать гостей всего два дня

11:39 | 15.10.2022

2022-10-15T11:39:46+03:00

Туляки могут совершить виртуальную прогулку по Арктике, которая раскинулась на 28 квадратных метрах специального автобуса.

Гости могут отправиться в путешествие по 9 арктическим регионам и познакомиться с жизнью хозяина Арктики — белым медведем. На выставке представлен специальный ошейник, который надевают на медведиц, чтобы отследить, как они живут, питаются и перемещаются. На самцов такой не надевают, так как его голова меньше шеи и ошейник спадает.

На выставке можно представить себя настоящим пилотом, который с группой учёных отправился в экспедицию в Арктику. Для этого в автобусе есть экран — он показывает изображение континента во время полёта самолёта. В такие экспедиции учёные отправляются, чтобы изучить медведей, ведь они занесены в Красную книгу.

Кстати, на мастер-классе можно раскрасить северный посёлок. Автобус-музей будет принимать «путешественников» всего два дня - 14 и 15 октября с 11.00 до 20.00, причём абсолютно бесплатно.

С подробным расписанием можно познакомиться на сайте. Также окунуться в арктический мир можно в порядке живой очереди абсолютно бесплатно. Автобус для путешественников расположен в Белоусовском парке у зелёной планеты.

Также Краеведческому музею Тулы передадут настоящую кость мамонта, которую нашли в Якутии.

logo