Жительницу Щекинского района лишили свободы на 9 лет за попытку продать наркотики с помощью «закладок»

Жительницу Щекинского района лишили свободы на 9 лет за попытку продать наркотики с помощью «закладок»

Женщина оставила запрещенные вещества в тайнике, но не успела передать координаты места

14:33 | 06.10.2022

2022-10-06T14:33:45+03:00

Щекинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы и Управления Судебного департамента Тульской области.

Суд установил, что женщина устроилась в интернет-магазин, который занимался торговлей запрещенных веществ. Обвиняемая работала «закладчицей». 4 июня 2022 года она получила от «куратора» магазина крупную партию наркотиков, которую нужно было разложить по тайникам (сделать «закладки»).

В тот же день женщина оставила наркотики около одного из гаражей в поселке Первомайском. Фотографию места и указания его географических координат она должна была передать «куратору», однако не успела это сделать: ее задержали полицейские.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из куртки подозреваемой 7 свертков с наркотическим средством общей массой не менее 5,72 граммов.

На судебном заседании женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Суд приговорил жительницу Щекинского района к лишению свободы сроком на 9 лет. Женщина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу, осужденная будет находиться под стражей.

logo