Житель Узловой развел костер в чужом доме и убил знакомого камнем

Житель Узловой развел костер в чужом доме и убил знакомого камнем

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу

9:52 | 04.10.2022

2022-10-04T09:52:46+03:00

В городе Узловая Тульской области 21-летнего местного жителя обвиняют в совершении убийства, умышленном уничтожении чужого  имущества и незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствие установило, что 29 марта 2022 года пьяный молодой человек вместе с 35-летним знакомым проникли в чужой дачный домик. Чтобы согреться, обвиняемый положил в коробку сено и поджег его. Разгоревшийся огонь уничтожил имущество хозяев дома. Сам злоумышленник не попытался потушить пожар и просто убежал.

После пожара мужчины обосновались в заброшенном здании на улице Фестивальной. В один момент между товарищами произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес оппоненту множество ударов камнем по голове и ногами по разным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В результате слаженной работы следователей, криминалистов и сотрудников МВД злоумышленника удалось задержать. В настоящее время он заключен под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для принятия решения.

logo