Свидетель по делу о мене Центрального стадиона в Туле: все было оформлено верно

Свидетель по делу о мене Центрального стадиона в Туле: все было оформлено верно

В суде выступила заместитель директора МКП "Тулгорэлектротранс" Евгения Аркуш

10:45 | 28.09.2022

2022-09-28T10:45:06+03:00

28 сентября в Советском районном суде проходит очередное заседание по уголовному делу о мене Центрального стадиона "Арсенал". Показания в качестве свидетеля дала Евгения Аркуш, которая ранее занимала должность начальника правового отдела МКП "Тулгорэлектротранс", а сейчас является заместителем директора предприятия.

"Я проверяла договор о мене стадиона, все ли пункты совпадают, смотрели реквизиты, обязанности сторон, нет ли ошибок. Согласование крупной сделки было приложено. У меня не возникло по нему вопросов, всё было оформлено верно",  - заявила Аркуш.

Сам проект отдел, где работала свидетель, не составлял. Женщина подтвердила, что после сделки автобусный парк так и остался на улице Оборонной. Понесло ли предприятие затраты, Аркуш не ответила, уточнив, что "Тулгорэлектротранс" является планово убыточным. На ее взгляд, помещение на улице Железнодорожной оказалось непригодным для эксплуатации, поэтому пришлось заключить договор об аренде объекта на Оборонной.

"Договор аренды был заключён, чтобы продолжать обслуживание населения», - пояснила Евгения Аркуш.

Напомним, заместителя председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяну Силаеву обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии прокуратуры, в 2014 году она подготовила документ, в результате которого Центральный стадион с еще одним объектом на улице Железнодорожной перешел в собственность города, а трамвайное депо на улице Оборонной отошло частному лицу. Предполагается, что "Тулгорэлектротранс" в результате мены понес убытки в размере 204 701 667 рублей.

Следующее заседание по уголовному делу о мене Центрального стадиона пройдет в Советском районном суде города Тулы 5 октября.

logo