Тульские проекты получили два гран-при на всероссийском форуме во Владивостоке

Тульские проекты получили два гран-при на всероссийском форуме во Владивостоке

Мероприятие посвящено гастрономическому туризму

17:52 | 23.09.2022

2022-09-23T17:52:10+03:00

С 23 по 25 сентября во Владивостоке проходит Всероссийский форум Ростуризма «Гастрономический туризм в Российской Федерации. Новые возможности». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Два проекта, представляющие Тульскую область, удостоились гран-при. Путеводитель «География на вкус. Тула» Ники Ганич и ремесленная пекарня «Традиция» Анастасии Свистуновой получили призы в номинациях «Лучший гастрономический путеводитель» и «Лучшее гастрономическое общественное пространство».

Путеводитель описывает рестораны, гастробистро, модные бары и другие заведения с уникальными рецептами региона, включая анковский пирог семьи Толстых, крапивную кулинарию, булочку «Веневку» из Венева и многое другое. Кроме того, в книге опубликованы более 40 рецептов современной тульской кухни от лучших шеф-поваров города.

Ремесленная пекарня «Традиция» Анастасии Свистуновой расположена в пространстве «Искра». Здесь горожане и гости Тулы могут попробовать хлеб ручной работы, выпеченный по рецептам прошлых столетий, а также посетить экскурсию, которая рассказывает о людях, стоявших у истоков кулинарного и пекарского искусства в России. Кроме того, здесь проходят мастер-классы, участников которых знакомят с секретами хлебопеков мира.

logo