Туляк ранил двух человек из травматического пистолета из-за конфликта на дороге

Туляк ранил двух человек из травматического пистолета из-за конфликта на дороге

Предположительно, стрельбу открыл бывший сотрудник регионального УФСИН России

14:23 | 21.09.2022

2022-09-21T14:23:43+03:00

В тульском поселке Скуратово мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета после конфликта на дороге.

В редакцию телеканала "Первый Тульский" обратилась пострадавшая девушка Полина. По ее словам, ДТП произошло 8 августа. Автомобиль мужа тулячки столкнулся с иномаркой, за рулем которой находилась девушка. Полина рассказала, что предложила вызвать сотрудников Госавтоинспекции. Другая участница аварии сперва согласилась, а потом ответила отказом. Вместо этого автоледи позвала на помощь своего супруга – предположительно, экс-сотрудника УФСИН России по Тульской области.

Когда мужчина прибыл на место аварии, словесная перепалка быстро превратилась в оскорбления. По словам пострадавшей, в ходе конфликта туляк достал травматический пистолет и трижды нажал на спусковой крючок. Один выстрел был направлен в воздух, а вот два других - ранили Полину и ее мужа. В результате попадания девушка получила размозженную рану в районе запястья.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области телеканалу "Первый Тульский" сообщили, что в настоящее время по данному факту в отделе полиции "Скуратовский" проводится процессуальная проверка. По результатам проверки будет принято согласованное с надзорным ведомством процессуальное решение.

logo