Тулякам расскажут про любовь в каменном веке

Тулякам расскажут про любовь в каменном веке

1 октября антрополог Станислав Дробышевский прочитает в музее-усадьбе «Ясная Поляна» лекцию о семейной жизни первобытных людей

17:30 | 20.09.2022

2022-09-20T17:30:56+03:00

1 октября туляки смогут узнать, была ли в каменном веке любовь и как она выглядела. Известный антрополог, преподаватель МГУ Станислав Дробышевский расскажет об этом в своей лекции, которая пройдет в усадьбе «Ясная Поляна», сообщает пресс-служба музея.

Выступление ученого – первое из цикла мероприятий «Счастливы одинаково», который сотрудники музея организовали в честь 160-летия со дня свадьбы Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых. Как подчеркивают разработчики проекта, «семейный проект» играл огромную роль и в жизни, и в творчестве писателя, а личная жизнь Льва Николаевича интересует современников не меньше его произведений. Сотрудники музея-усадьбы решили расширить тему и провести исследование, как изменялся феномен семьи и брака в течение всей истории человечества.

Кроме лекции Станислава Дробышевского в рамках цикла «Счастливы одинаково» пройдут:

8 октября - концерт классической музыки «Мендельсон и не только» в исполнении воспитанников ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

15 октября - лекция Ивана Павлюткина «И жили они долго и счастливо…пока не развелись. Как объяснить российский парадокс брачности?»

29 октября - лекция Ирины Дуденковой «Брак как социальный договор».

Начало всех мероприятий в 15.00.

 

logo