Жительница Ефремова провалилась в открытый канализационный люк и подала в суд на водоканал

Жительница Ефремова провалилась в открытый канализационный люк и подала в суд на водоканал

Женщина отсудила 350 тысяч рублей

15:10 | 19.09.2022

2022-09-19T15:10:00+03:00

Жительница Ефремова провалилась в открытый канализационный люк и подала в суд на водоканал. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба суда.

Происшествие случилось на улице Комсомольской среди бела дня. Выбраться из колодца девушке помогли неравнодушные прохожие. При падении пострадавшая получила травмы: повреждение плечевых суставов в виде разрыва сухожилия. Она практически три месяца была нетрудоспособна.

Она решила не оставлять это безнаказанным и обратилась за компенсацией в МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство». Однако компания отказалась нести ответственность за происшествие, сославшись на то, что люк их собственностью не является.

Тогда женщина подала иск против собственников здания, рядом с которым расположен колодец. Но владельцы своей вины тоже признавать не стали и сообщили, что люк находится на муниципальной земле.

В то же время представители МУП «ВКХ» подтвердили, что действительно занимаются обслуживанием канализационных сетей и люков по всему городу, однако свою причастность к происшествию не хотели признать.

Тем не менее суд выяснил, что за состояние колодца отвечает именно это предприятие. Организацию признали виновной и постановили выплатить пострадавшей 330 тысяч рублей в качестве компенсации и 20 тысяч на судебные расходы. Решение пока не вступило в законную силу.

logo