В Тульской области железнодорожники установили новый рекорд по суточному объему укладки пути

В Тульской области железнодорожники установили новый рекорд по суточному объему укладки пути

За 4 дня специалисты выполнили цикл работ на участке протяженностью 8,4 километра

13:23 | 16.09.2022

2022-09-16T13:23:41+03:00

В Тульской области на участке Венев-Грицово установлен рекорд на сети железных дорог по суточному объему укладки пути. Так, за четверо суток на участке, протяженностью 8,4 километра, железнодорожники выполнили полный цикл работ по капитальному ремонту пути: очистку и подсыпку щебеночного балласта, демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, выправку пути, укладку и сварку бесстыкового пути. За сутки железнодорожники проходили 2,1 километра.

"Работы проводились в круглосуточном режиме, с привлечением тяжелой техники. Ежедневно было задействовано до 350 специалистов и свыше 60 единиц различной техники, в том числе разборочные и  укладочные краны, машины глубокой очистки балластного щебня, выправочная техника", - рассказал начальник МЖД Валерий Танаев. 

Всего железнодорожники  очистили и заменили более 15,6 тысяч кубометров балластного щебня и около 17 тысяч железобетонных шпал, на которые уложили рельсовые плети.

Ремонт выполнялся по технологии «закрытый перегон», которая позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени. Движение поездов было организовано по соседнему пути в реверсивном режиме, который позволяет пропускать составы в оба направления.

logo