Туляки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по айкидо

Спортсмены привезли 16 наград различного достоинства

2:45 | 13.09.2022

2022-09-13T02:45:00+03:00

Спортсмены из Тульской области стали призерами XIV открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования по айкидо прошли с 9 по 12 сентября в Анапе. Тульские спортсмены завоевали 16 медалей различного достоинства.

В одиночном прикладном разряде победителем стала Маргарита Миронова, а бронзовым призером – Ольга Власова.

В парном демонстрационном разряде 1 место занял Елисей Немятов. Кроме того, золото завоевали Егор Нестеров, Максим Федулов и Илья Федулов. Серебряная медаль у Маргариты Мироновой, Софии Мазуренко, Руслана Евглевского, Евгении Данилюк, Алексея Пуренко и Егора Митрофанова. Наконец, 3 место заняли Тимур Глухих и Илья Данилюк.

В дисциплине «Какари Гейко» бронзовыми призерами стали Маргарита Миронова и София Мазуренко.

Тульские спортсмены тренируются под руководством Сергея Абраменкова и Александра Козлова.