Тульские пожарные устроили состязания по скоростному подъему на 25 этаж: фоторепортаж

Тульские пожарные устроили состязания по скоростному подъему на 25 этаж: фоторепортаж

Попробовать преодолеть 450 ступеней в полной экипировке смогли все желающие

12:27 | 07.09.2022

2022-09-07T12:27:59+03:00

7 сентября Главное управление МЧС России по Тульской области провело соревнование «Вертикальный вызов» по скоростному подъему на высотное здание. Основной задачей состязаний стала популяризация физической культуры и спорта, укрепления здоровья и повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях. Торжественное открытие мероприятия состоялось в 10 часов утра в одном из самых высоких зданий Тулы на улице Оборонной.

Тульским спасателям пришлось подняться в полной экипировке на 25 этаж здания, преодолев в общей сложности около 450 ступеней. Попробовать себя в роли пожарного смогли и жители Тулы. Для этого достаточно было иметь при себе документ, удостоверяющий личность и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам.

Помимо основной площадки соревнования, для гостей работала выставка пожарно-спасательной техники, образцов вооружения спасателей-водолазов и беспилотные авиационные системы, стоящие на вооружении сотрудников МЧС России. Кроме того, все желающие смогли посетить выставочную экспозицию музея пожарной охраны. Участие в соревнованиях приняли 100 бойцов пожаро-спасательных частей Тульской области.

logo