С 1 сентября в Тульской области детям начнут преподавать финансовую грамотность

С 1 сентября в Тульской области детям начнут преподавать финансовую грамотность

Это поможет ребятам научиться не тратить лишнего и приумножать свои накопления

13:45 | 29.08.2022

2022-08-29T13:45:59+03:00

С 1 сентября в Тульской области детям начнут преподавать финансовую грамотность. Это детальное изучение кибермошенничества, кредитных отношений и других финансовых инструментов, которые помогают не тратить лишнего и приумножать накопления.

Занятия будут проходить внеурочно раз в неделю абсолютно во всех школах региона. В разных форматах в зависимости от возраста и профиля обучения ребят уроки будут проводить специалисты Банка России. Они же будут проводить повышение квалификации учителей информатики, математики и экономики. Занятия будут как очными, так и заочными.

Об этом стало известно на секционном заседании августовского педагогического совещания работников образования. Где между профильным министром Алевтиной Шевелевой, управляющей Банка России по Центральному федеральному округу Юнэссой Васиной, ректором ТулГУ Олегом Кравченко и директором регионального фонда поддержки предпринимательства Светланой Квасовой было подписано соответствующее 4-стороннее соглашение. Его цель – повысить финансовую грамотность у подрастающего поколения и обеспечить устойчивое благосостояние населения в краткосрочной перспективе.

logo