ДТП на трассе М-2 в Тульской области: в машине виновника аварии нашли пистолеты и автоматы

ДТП на трассе М-2 в Тульской области: в машине виновника аварии нашли пистолеты и автоматы

Злоумышленник пытался оторваться от преследования полицейских, но не справился с управлением

20:10 | 26.08.2022

2022-08-26T20:10:34+03:00

Стали известны подробности серьезной аварии, которая произошла на трассе М-2 «Крым» в Тульской области вечером 25 августа. 

Житель Московской области обратился к стражам порядка и сообщил, что у него похитили больше 33 миллионов рублей. Потерпевший хотел обменять рубли на валюту. Кассир обменного пункта забрал деньги, попросил подождать и удалился. Спустя некоторое время к жителю Подмосковья подошел охранник и сообщил, что точка обмена валюты уже давно закрылась.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, и проследили направление его движения. Данное транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции на Липецкой улице, двое находившихся в нем мужчин задержаны. В ходе осмотра автомобиля обнаружены поддельные государственные регистрационные знаки, а также нож", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После задержания злоумышленников, полицейским поступила информация, что в одном из банков оружейной столицы совершают операции соучастники преступления. Оперативники немедленно выдвинулись на указанный адрес. Вскоре на одной из улиц правоохранители заметили «Мерседес», на котором передвигались аферисты. На требования об остановке они не реагировали, поэтому оперативники и сотрудники ДПС начали преследование.

Пытаясь уйти от погони, водитель не справился с управлением и врезался в другой автомобиль. Иномарка вылетела с дороги и перевернулась. Злоумышленников задержали, а в «Мерседесе» обнаружили предметы, похожие на пистолеты и автоматы, а также поддельные регистрационные знаки. Указанные предметы изъяли и отправили на экспертизу.

"В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметила Ирина Волк.

logo