Кто из туляков пополнил реестр утративших доверие лиц

Кто из туляков пополнил реестр утративших доверие лиц

Всего в списке значатся 23 имени жителей Тульской области

13:11 | 18.08.2022

2022-08-18T13:11:34+03:00

Осужденный сын экс-депутата Тульской Облдумы Ермакова попал в реестр утративших доверие лиц.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что 5 июля в Центральном районном суде города Тулы вынесли приговор бывшему депутату Тульской областной Думы Александру Ермакову и его подельникам.

Суд признал бывшего парламентария и его сына Алексея виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Экс-парламентария задержали в декабре 2021 года. Было установлено, что с декабря 2011 по март 2013 года он предоставил в банк фиктивные документы для получения кредита на сумму 233 миллиона рублей. В махинациях участвовал и его сын. При этом возвращать деньги злоумышленники не планировали. Для отмывания средств осужденные совершили многочисленные финансовые операции перевода по фиктивным договорам.

Теперь на сайте Госслужбы появился реестр лиц, утративших доверие. В нем значится и имя Ермакова Алексея Александровича. В качестве инициатора выступает Собрание депутатов муниципального образования город Чекалин Суворовского района Тульской области, в состав которого ранее входил осужденный Ермаков.

К этому добавим, что всего в списке значатся имена 23 туляков, которые были замечены в коррупционных нарушениях или других преступлениях. Статус утративших доверие устанавливается на 5 лет либо до отмены решения о включении в список.

logo