Роспотребнадзор считает целесообразным рекомендовать ношение масок в Тульской области

Роспотребнадзор считает целесообразным рекомендовать ношение масок в Тульской области

Критерием для рекомендаций является заболеваемость коронавирусом более 50 случаев на 100 тысяч населения

16:01 | 16.08.2022

2022-08-16T16:01:57+03:00

Роспотребнадзор считает целесообразным рекомендовать ношение масок в регионах с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

На сайте ведомства опубликована информация о том, что эпидемическая ситуация по COVID-19 в России остается напряженной.

При этом 48,6% всех выявленных случаев приходится на Москву, Санкт-Петербург и Московскую область. Однако в число таких регионов, которых касаются рекомендации санитарных врачей, входит и Тульская область. Напомним, сейчас мы находимся в «красной зоне» по распространению коронавируса. Заболеваемость в Тульской области превышает  50 случаев на 100 тысяч населения.  Именно этот уровень назван в качестве критерия для рекомендаций.

В таких случаях территориальным органам и организациям Роспотребнадзора предписано активизировать разъяснительную работу с населением. При этом особое внимание стоит уделить работе с лицами из групп риска –гражданами старше 65 лет, пациентами, имеющими хронические заболевания, беременным женщинам.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что за последние сутки в регионе заболели 425 человек. Сейчас в медучреждениях введен масочный режим, а в стационарах – карантин.

logo