Покупатель из Тулы отсудил почти 45 тысяч рублей за некачественные AirPods

Покупатель из Тулы отсудил почти 45 тысяч рублей за некачественные AirPods

Это более чем в два раза превышает стоимость самих наушников

4:15 | 17.08.2022

2022-08-17T04:15:00+03:00

Роспотребнадзор помог туляку отсудить почти 45 тысяч рублей за некачественные AirPods. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Управление Роспотребнадзора по Тульской области обратился мужчина. Он пожаловался на нарушение его прав акционерным обществом «Русская Телефонная Компания». Туляк пояснил, что он купил в интернет-магазине наушники Apple Bluetooth AirPods. Они стоили 19 тысяч 490 рублей. В течение гарантийного срока мужчина обнаружил у товара недостаток и обратился к продавцу с просьбой отремонтировать изделие.

Однако после окончания установленного срока гарантийного ремонта наушники мужчина не получил. Тогда покупатель написал заявление с просьбой вернуть деньги за товар. Продавец в ответе на претензию указал, что готов удовлетворить требования. Но эти обещания так и не были выполнены.

Управление Роспотребнадзора взялось защитить права потребителя. Для этого был составлен иск о расторжении договора, взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества, взыскании неустойки из-за просрочки ремонта, штрафа и компенсации морального вреда и судебных расходов. В результате в пользу туляка присудили 44 тысячи 806 рублей. Это более чем в два раза превышает стоимость самих наушников.    

logo