Губернатор подарил новую боевую технику тульским десантникам и росгвардейцам

Губернатор подарил новую боевую технику тульским десантникам и росгвардейцам

Войска получили 2 бронеавтомобиля и 3 внедорожника

13:09 | 09.08.2022

2022-08-09T13:09:57+03:00

Тульская Росгвардия и дивизия ВДВ получили технику от Губернатора Алексея Дюмина.

9 августа глава региона передал ключи от 2 бронеавтомобилей «Буран» тульским росгвардейцам. Это самая последняя модель, которая предназначена для перевозки целого боевого отделения, то есть 10 человек. В отличие от предыдущих версий, в этой бронированные стекла по бокам и крыше позволяют вести круговой обзор и вести огонь на ходу по всему периметру.

Машины будут использовать для перевозки личного состава в условиях сложной оперативной обстановки. У новых машин 5 класс защиты: их броня защищает пассажиров от любого автоматического оружия и взрывных устройств до килограмма. Руководитель Росгвардии генерал-майор полиции Владимир Цибульский поблагодарил Губернатора и отметил, что ни в одном регионе не оказывается такая поддержка Росгвардии. «Сегодня у каждого из ребят есть одно общее чувство - это любовь к Родине, которая помогает выполнять все задачи. А с такой экипировкой и техникой эти задачи будут исполняться намного эффективнее», - подчеркнул Цибульский.

Технику получила и тульская дивизия ВДВ: 3 автомобиля «УАЗ Патриот» повышенной проходимости передали в штаб для перевозки личного состава. На торжественном собрании Алексей Дюмин отметил также личные заслуги тульских защитников. 6 человек получили медали: Суворова, Жукова, «За отвагу» и за «Заслуги перед Отечеством II степени». Губернатор отметил, что для него большая часть вручить личные награды и передать ключи от техники. «Тульская область и вся Россия гордятся вами! Вы с честью выполняете поставленные задачи и защищаете наш дом» - подчеркнул Дюмин.

logo