В центре Тулы маленький ребенок чуть не выпал из окна

В центре Тулы маленький ребенок чуть не выпал из окна

Внизу прохожие забрались на крышу магазина и растянули покрывало, чтоб его поймать

12:11 | 08.08.2022

2022-08-08T12:11:03+03:00

В центре Тулы маленький ребенок чуть не выпал из окна.

Происшествие случилось на улице Советской, 8 в прошлую субботу, 6 августа. В соцсетях очевидцы опубликовали фотографии. Автор сообщения указал, что люди пытаются поймать ребенка, который стоит на краю подоконника.

На кадрах видно, как малыш свешивается из окна, внизу прохожие забрались на крышу магазина и растянули покрывало, чтоб его поймать, уже подъехала "скорая", а позже спасатели.  Снизу сотрудники МЧС начали разворачивать автолестницу для работы на верхних этажах, одновременно сотрудники побежали наверх вскрывать квартиру.

К счастью, все обошлось благополучно. На стук дверь открыли нетрезвые взрослые, которые очень удивились, что здесь делают сотрудники экстренных служб. Мать успела снять ребенка с подоконника.

Медикам сообщили, что ребёнок стоит на подоконнике на 7 этаже. Доезд бригады составил 6 минут. Падения с высоты не было. Малыша осмотрели, в оказании медицинской помощи он не нуждался.

Что касается ответственности родителей ребенка 2020 года рождения, "Первый Тульский" обратился в УМВД за комментарием о принятых мерах.

Правоохранители ответили, что полиция выезжала на место и достучалась до хозяев квартиры. Мама ребенка была дома с сожителем, однако ребенка упустила из вида. На нее составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию".

Также "Первому Тульскому" стало известно, что 36-летняя женщина уже лишена прав в отношении своего старшего ребенка.

Напомним, ранее телеканал писал, что с начала наступления теплого сезона в регионе участились случаи выпадения детей из окон.

logo