К созданию мастер-плана «Большого Золотого кольца» привлекли блогеров

К созданию мастер-плана «Большого Золотого кольца» привлекли блогеров

В Тульской области прошел пресс-тур для знакомства столичных журналистов с достопримечательностями региона

0:35 | 04.08.2022

2022-08-04T00:35:00+03:00

В Тульской области прошел пресс-тур, посвященный созданию мастер-плана туристической макротерритории «Большое Золотое кольцо». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для знакомства с достопримечательностями области пригласили более 20 федеральных и региональных журналистов, блогеров и фотографов. Они побывали в Епифани, Богородицке, Туле и Поленово.

В разработке плана поездки (так же, как и мастер-плана туристической макротерритории) участвовал проектный офис «Про город» группы ВЭБ.РФ. Кроме Тульской, в проектируемый межрегиональный маршрут, который является частью проекта «Большое Золотое кольцо», вошли города Московской и Калужской областей.

По словам руководителя проектного офиса «Про город» Ксении Титовой, основные стратегические направления развития макротерритории «Большого Золотого кольца» уже определены. Это гостиничная инфраструктура, транспорт, инженерия, брендинг территории и архитектурный код, а также оценка антропогенной нагрузки.

Как отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, в первую очередь в рамках новой туристической программы будут развивать Белев, Суворов и Куликовский кластер, начиная с Богородицка. Кроме того, хорошо налажены туристические связи с Калужской областью по маршруту Поленово-Таруса. Благодаря этому в регион приедет еще больше туристов.

logo