Тульская школа в селе Хрущево после капремонта откроется к 1 сентября

Тульская школа в селе Хрущево после капремонта откроется к 1 сентября

Какие ещё школы по федеральной программе отремонтируют в этом году 

15:25 | 02.08.2022

2022-08-02T15:25:11+03:00

Тульская школа в селе Хрущево вновь примет детей 1 сентября. В этом году учебное заведение 1932 года постройки закрылось на ремонт. Школа попала в федеральную программу капремонта, которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Как преобразилась школа, которую возвели ещё в прошлом веке, показали Губернатору. Алексей Дюмин посетил учебное заведение, осмотрел классы, столовую и спортивный зал. Ему доложили, что в школе отремонтировали практически всё: кровлю, полы, лестничные пролёты и все кабинеты. Полностью обновили и оборудование.

Сейчас работы выполнены на 95%. Строителям ещё предстоит благоустроить прилегающую территорию. На ней появится детская и спортивная площадки, а также воркаут-зона. Кроме того, для безопасности школьников к началу учебного года в учреждении установят видеонаблюдение, тревожную сигнализацию, систему контроля управления доступом и металлодетектора. Все оборудование закуплено.

В этом году, кроме школы в Хрущево, по такой же программе отремонтируют образовательные учреждения в Арсеньевском, Ясногорском и Плавском районах. Кроме того, в Туле - две школы), в Ефремове  - две школы и поселке Славный. По некоторым объектам контракты рассчитаны до декабря. Алексей Дюмин поручил держать ход ремонтных работ на особом контроле. 

logo