При каких условиях туляки могут навестить своих детей в летних оздоровительных лагерях

При каких условиях туляки могут навестить своих детей в летних оздоровительных лагерях

Из-за угрозы распространения инфекций в детских учреждениях действуют ограничительные меры

9:44 | 01.08.2022

2022-08-01T09:44:17+03:00

Роспотребнадзор рекомендует родителям соблюдать коронавирусные ограничения при посещении детских лагерей отдыха. Это связано с риском распространения инфекций, в частности, коронавируса. Напомним, заболеваемость в регионе за последнюю неделю резко выросла.

На этих выходных в редакцию «Первого Тульского» обратились жители региона, дети которых сейчас отдыхают в одном из летних оздоровительных лагерей. Люди сообщили, что ранее их пускали повидаться с детьми, однако в этот раз вход «для посторонних» был закрыт.

В связи с этим телеканал обратился в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Тульской области. Санитарные врачи пояснили, что в отношении детских учреждений  ограничения, касающиеся запрета на посещение, не были отменены и действуют с начала пандемии. Если же где-то родителей пускали к детям, значит, администрация лагеря нарушала эти правила ранее. Также сотрудники надзорного ведомства отметили, что можно допустить к посещению людей при  нескольких условиях. Это наличие маски, а также QR-кода или справки о перенесенном заболевании. Кроме того, запрещено проводить массовые мероприятия с участием родителей.

Также отметим, что Роспотребнадзор рекомендовал тульским предпринимателям усилить противоковидные меры.

logo