Около 500 сотрудников Тульского патронного завода перевели в режим простоя

Около 500 сотрудников Тульского патронного завода перевели в режим простоя

В Правительстве Тульской области обсудили меры по поддержке предпринимателей

17:32 | 25.07.2022

2022-07-25T17:32:08+03:00

Достраивать завод по переработке картофеля в ОЭЗ "Узловая" вместо канадского инвестора будет тульский предприниматель. Об этом шла речь на оперативвном совещании при Губернаторе.

В ходе заседания озвучили риски местных предприятий. Алексею Дюмину доложили, что в регионе продолжает действовать третий пакет мер поддержки для бизнеса. Из числа небольших компаний заявку на льготное кредитования подали 13 предприятий. Что касается рисков закрытия, сейчас таких предприятий в Тульской области нет.

Так, завод канадской компании Маккейн, которая ушла из России, в ОЭЗ "Узловая" достроит тульский инвестор. Напомним, по проекту это должен был быть самый крупный завод по переработке картофеля. Тульский инвестор планирует реализовать его в полном объеме.

Что касается Тульского патронного завода, 500 человек перевели на работу в другие оборонные предприятия Тулы. На алексинском "Рубине" выявили неритмичное поступление заказов. Сейчас эта ситуация исправлена.

Что касается фабрики "Киреевский трикотаж", она испытывала проблемы с загрузкой мощностей. Как доложили Губернатору, в сентябре за счёт госконтрактов предприятие будет загружено на нужную мощность. Есть риски и на тульском предприятии "Проктер Энд Гэмбл". Одна из линий завода может остановиться. Это производства кондиционера для белья и подгузников. Как доложили Губернатору, сейчас ждут поставку компонентов из Китая. Пока в Россию такая продукция поступает в ограниченном количестве.

logo