Медработник из Тульской области требует 200 тысяч за бессонницу и плаксивость

Медработник из Тульской области требует 200 тысяч за бессонницу и плаксивость

Женщина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства

13:34 | 19.07.2022

2022-07-19T13:34:32+03:00

В Щекинский межрайонный суд поступил иск медицинского работника о защите чести и достоинства. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы и Управления Судебного департамента Тульской области.

Истец указала, что 19 июня 2022 года жительница Тульской области опубликовала сообщения в одной из социальных сетей. Женщина в неприличной форме выразила свое недовольство медработницей. Истец сообщила, что выражения не соответствуют действительности и нарушают честь и достоинство – фактически это обвинения в неадекватности и оказании медицинской помощи за вознаграждение. При этом такие сведения распространены среди большого количества людей, в их числе – близкие и знакомые медицинской работницы, ее коллеги и пациенты. Кроме того, действия тулячки повлияли на здоровье истца: это вызвало высокое давление, бессонницу, плаксивость и депрессию.

Медработник просит суд признать распространенную тулячкой информацию не соответствующей действительности и порочащей. Также истец хочет, чтобы женщину обязали удалить и опровергнуть сведения, публично извиниться. Наконец, медработник требует взыскать с обидчицы компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Судебное заседание назначено на 3 августа 2022 года.

logo