IT-компании Тульской области освободят от налогов на имущество

IT-компании Тульской области освободят от налогов на имущество

Помимо этого, в регионе вводится льготная аренда помещений для них

11:47 | 30.06.2022

2022-06-30T11:47:23+03:00

IT-компании Тульской области освободят от налогов на имущество. Такой законопроект был принят на 39-ом заседании Тульской областной Думы 7-ого созыва. Он был разработан в соответствии с положениями статьи 372 Налогового кодекса РФ. Так, от налога на имущество освобождаются организации, осуществляющие капитальные вложения в размере не менее 100 млн рублей в объекты, входящие в состав центра обработки данных.

В отношении зданий, построенных и вводимых в эксплуатацию с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно, льготы могут получить организации, вкладывающие средства в капитальные объекты связи. Льготы для них будет действовать в течение 5 следующих налоговых периодов.

Помимо этого, в Тульской области вводится льготная аренда помещений для IT-отрасли. Согласно документу, принятому на сегодняшнем заседании, для организаций отрасли информационных технологий предусматривается возможность арендовать государственное имущество региона на льготных условиях – с минимальным размером арендной платы.

В арендованных помещениях компании смогут разместить объекты связи и центры обработки данных.

logo