Тульские велогонщицы завоевали медали на Чемпионате России

Соревнования по велосипедному спорту на шоссе проходят в Саранске с 22 по 27 июня

7:20 | 25.06.2022

2022-06-25T07:20:00+03:00

Велогонщицы из Тулы завоевали медали на Чемпионате России. Об этом сообщает Министерство спорта Тульской области.

Соревнования по велосипедному спорту на шоссе проходят в Саранске с 22 по 27 июня. В Чемпионате России участвуют более 150 сильнейших спортсменов со всей страны.

В турнире мастерство показали и велогонщицы из команды Marathon-Tula Cycling Team. Спортсменки заняли призовые места в индивидуальной гонке. 1 место у велогонщицы Тамары Дроновой, бронза – у Дианы Климовой. При этом у победительницы Татьяны Дроновой это уже второй титул на Чемпионатах России по велосипедному спорту на шоссе. 17 июня 2021 года она завоевала золото в Пензе. Спортсменка стала первой, преодолев 25 километров за 32 минуты 40 секунд.