Вертолет санавиации в Тульской области сможет работать в ночное время

Вертолет санавиации в Тульской области сможет работать в ночное время

Центр медицины катастроф региона приобрел мобильный комплекс светосигнальных огней для посадки в темноте

9:57 | 24.06.2022

2022-06-24T09:57:56+03:00

Санавиация Тульской области расширила возможности работы в темное время суток. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

Центр медицины катастроф, скорой и неотложной помощи приобрел мобильный комплекс светосигнальных огней для посадки вертолета в ночное время. На развертывание огней уходит около 3 минут. Оборудование позволит пилоту найти зону захода на посадку даже на дороге. Первый мобильный комплекс передадут подстанции Центра медицины катастроф в Ефремове. 

"Медицинская эвакуация работает круглосуточно. Осенью и зимой световой день сокращается, для взлета и посадки вертолета в темноте необходимо светосигнальное оборудование. Теперь мы сможем оперативно транспортировать пациентов из Ефремовского района в любое время суток", - сообщил главный врач Центра медицины катастроф Сергей Мухин. 

В будущем планируется закупить еще 5 мобильных комплексов  светосигнальных огней, которые направят в подстанции Центра медицины катастроф в Алексине, Белеве, Новомосковске, Плавске и Суворове. 

Отметим, что, по данным регионального минздрава, с начала 2022 года вертолет санавиации в Тульской области эвакуировал 180 пациентов. 

logo