В Киреевске будут судить охотников за убийство оленихи

В Киреевске будут судить охотников за убийство оленихи

Семеро обвиняемых выследили с собаками самку благородного оленя и застрелили животное

20:34 | 22.06.2022

2022-06-22T20:34:57+03:00

В Киреевске будут судить охотников за убийство самки благородного оленя.

7 человек обвиняются по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемые  состояли в обществе охотников и рыболовов и имели разрешение на ношение огнестрельного длинноствольного ружья.

Утром 8 декабря 2021 года они приехали в «Красный лес», расположенный в Киреевском районе Тульской области, для коллективной любительской охоты на диких животных. Обнаружив следы благородного оленя, находясь на территории охотничьего угодья, где охота на этих животных не разрешалась,  они решили его выследить и убить.

С помощью своих собак они достигли своей цели. Тело погрузили в багажник автомобиля и перевезли в гараж одного из охотников. Там они разделили мясо между собой на 7 равных частей. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.

Также в сообщении говорится, что своими действиями они  причинили вред природе на 70 000 рублей. До суда обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

21 июня по этому делу состоялось предварительное слушание. Оно проходило в закрытом режиме. Судебное заседание назначено на 10.00 28 июня 2022 года. Оно пройдет по адресу: город Киреевск, улица Школьная, дом №10.

logo