Сына экс-депутата Тульской областной Думы Ермакова освободили из-под стражи

Сына экс-депутата Тульской областной Думы Ермакова освободили из-под стражи

Бывшего парламентария вместе с его родственником и менеджером обвиняют в хищении 233 миллионов рублей

15:08 | 21.06.2022

2022-06-21T15:08:02+03:00

Договора на кредиты в банке подписывали подставные лица. 21 июня на очередном слушании по уголовному делу экс-депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова суд продолжил исследовать документы. Прокурор зачитала показания экспертов, которые проводили исследование образцов подписей и почерка на кредитных договорах фирмы бывшего парламентария. К делу, в котором уже 50 томов, приложили выписки из протокола с подражанием подлинных подписей.

В качестве письменных доказательств прокуратура также рассматривает кредитное досье сельхозфирмы тульского экс-депутата. Он и оказался на скамье подсудимых вместе со своими подельниками - сыном, который тоже занимал руководящую должность в этой же организации, и менеджером. Всех троих обвиняют в хищении у банка 233 миллионов рублей. Подробнее об этом здесь.

Напомним, по версии следствия, с декабря 2011 по март 2013 года экс-депутат, который на тот момент был еще и руководителем сельхозпредприятия, предоставил в банк подложные документы для получения кредита. При этом возвращать деньги Ермаков и его сообщники не собирались. Обвинение утверждает, что деньги были похищены, а для "отмывания" средств подсудимые совершили множество финансовых операций по фиктивным договорам.

Отметим, что сейчас ущерб банку возмещен в полном объеме. Обвиняемые свою вину признали. Сам Александр Ермаков находится в СИЗО, а его сын и одна из работниц фирмы депутата – под домашним арестом.

 

logo