21 июня в Ясногорском районе после капитального ремонта откроется Дом культуры

21 июня в Ясногорском районе после капитального ремонта откроется Дом культуры

ДК стал культурным центром села и любимым местом для жителей разного возраста

13:34 | 21.06.2022

2022-06-21T13:34:34+03:00

В селе Архангельское Ясногорского района после капитального ремонта откроется Дом культуры. Открытие запланировано на сегодня.

Работы здесь начали проводить в марте прошлого года в рамках нацпроекта «Культура». На эти цели выделили 18 миллионов рублей из федерального и регионального бюджета. На эти средства обновили фасад двухэтажного здания, крышу, отремонтировали коммуникации: водоснабжение, электроснабжение, отопление.

По словам сотрудников, батареи были настолько старые, что зрителям приходилось сидеть в зале в куртках. В основной зал закупили новые кресла. Их 117. В доме культуры также поставили пластиковые окна и утеплили стены.

Все это должно обеспечить комфортную температуру внутри помещений. Само здание ДК  было построено в 1979 году. Капитальный ремонт в нем проводят впервые. В здании площадью в 600 квадратных метров предусмотрена своя библиотека, гримерка, гардеробная, малый зал.

В доме культуры работают 7 кружков, в том числе - по рукоделию и вокалу. Также здесь есть свой театр. В центре досуга занимаются порядка 60 человек. Среди них и дети, и пенсионеры.

logo