В Туле стартовал проект «Университетские смены» для детей из Донбасса

В Туле стартовал проект «Университетские смены» для детей из Донбасса

Он подразумевает образовательные и досуговые мероприятия на базе тульского педуниверситета

18:21 | 20.06.2022

2022-06-20T18:21:36+03:00

20 июня в Туле стартовал проект «Университетские смены» Минпросвещения РФ для детей из ДНР и ЛНР. На церемонии открытия побывали министр образования Тульской области Алевтина Шевелева и министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин. Об этом сообщает региональное правительство.

Образовательные смены предназначены для учащихся восьмых – десятых классов. Они пройдут в ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Детей, прибывших из Донбасса, разместят на базе общежитий и санатория-профилактория университета. Они смогут поучаствовать в образовательных, культурных и спортивных мероприятиях. Кроме того, детям проведут экскурсии по достопримечательностям региона.

Алевтина Шевелева отметила, что главной задачей является максимально наполнить детские смены интересными событиями. Алексей Давлетшин подчеркнул, что образование является одной из главных составляющих в жизни человека. Он также выразил уверенность в том, что смена понравится детям, а некоторые из них даже захотят в дальнейшем поступить в тульские вузы.

Первая смена продлится до 28 июня. В ней примет участие 51 человек. Всего в Тульской области пройдет четыре образовательных смены.

logo