В Тульской области построят завод гидравлического оборудования

В Тульской области построят завод гидравлического оборудования

На предприятии будет создано более 50 новых рабочих мест

10:56 | 16.06.2022

2022-06-16T10:56:00+03:00

Завод гидравлического оборудования построят в Тульской области.

Губернатор Алексей Дюмин на Петербургском международном экономическом форуме подписал трехстороннее Соглашение о сотрудничестве с ПАО «РусГидро» и ООО «Гидросистемы». В рамках инвестпроекта в нашем регионе возведут завод по выпуску гидравлического оборудования для энергетики, металлургии и строительной отрасли. Новое производство появится в особой экономической зоне «Узловая». 

В его строительство инвесторы вложат 2,8 млрд рублей. Будет создано более 50 новых рабочих мест. Проект хотят реализовать в течение уже следующего года. После запуска завода инвестор сможет производить электрогидравлические приводы для применения в гидроэлектрогенерации, строительстве и металлургии, а также гидравлическое оборудование для нефтяных скважин, гидравлических систем и систем централизованной смазки карьерного оборудования. 

Губернатор выразил уверенность, что оборудование с тульской пропиской получит достойную оценку  и применение на объектах компании «РусГидро». Правительство области предоставит инвесторам необходимую поддержку и содействие в реализации этого проекта. Как отметил Губернатор, проект позволит не только привлечь в регион новые инвестиции, но и выполнить президентские задачи, которые стоят перед регионами. В частности, это налаживание импортозамещающих производств. 

logo