Вячеслав Терехин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Вячеслав Терехин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указ о награждении  директора телеканала «Первый Тульский» подписал Президент Владимир Путин

14:37 | 15.06.2022

2022-06-15T14:37:37+03:00

Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении директора телеканала «Первый Тульский»  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу.

Вячеслав Терехин на «Первый Тульский» пришел в 2013 году. Почти сразу на телеканале началась  перенастройка, реконструкция и монтаж аппаратно-студийного комплекса. Благодаря этому еще в 2014 году одним из первых в стране телеканал «Первый Тульский» начал вещать в формате Full HD, что позволило жителям региона смотреть новости, региональные программы, трансляции спортивных и общественных мероприятий, а также фильмы в высоком качестве.

Под руководством Терехина все знаковые события для региона телеканал начал транслировать в прямом эфире: Послания Губернатора, Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня в Туле, фестиваль «Студенческая весна», Парады Победы, шествия Бессмертного  полка, Дни города, Дни Тульской области, Дни оружейника, футбольные матчи, открытие и закрытие международных кинофестивалей «Улыбнись, Россия», военного кино им.Озерова и множество других.

Под руководством Вячеслава Терехина была спроектирована и построена передвижная телевизионная студия,  благодаря чему телеканал начал делать параллельные прямые трансляции из разных точек города и районов.

В период запуска регионального вещания в России на телеканале «Общественное Телевидение России» в составе 1-го мультиплекса именно «Первый Тульский» был выбран как пилотный телеканал для тестирования всех этапов врезки и передачи сигнала.

В 2014 году по инициативе Вячеслава Терехина на базе телеканала «Первый Тульский» была создана первая бесплатная студия детского телевидения. Сегодня это единственная профессиональная детская телестудия  замкнутого цикла в регионе, где воспитанники проходят обучение, получают все необходимые знания, умения и навыки, а по окончании трудоустраиваются не только на нашем телеканале, но и становятся востребованными на детских федеральных каналах. Работы детского телевидения оценены высшими наградами всероссийских телевизионных конкурсов.

А начал свою карьеру Вячеслав Терехин еще в 1992 году, когда в возрасте 12 лет прошел кастинг на «Детское молодежное телевидение», проект которого выходил на тульском кабельном телеканале «Орбита».

В 1996 году из рук мэра города Тулы он получил награду как «Лучший журналист города».

С 1996 по 1998-ой профессионально работал ведущим на радиостанции «Визави».

 В 1998 году был назначен заместителем генерального директора телеканала «ТВ-6 Москва» в Туле.

В 2002 году он начинает работать в компании «Видео Интернешнл»  и вскоре становится коммерческим директором представительства компании в Туле с управлением компаний в городах Калуга, Курск, Обнинск, Орёл, Рязань, Смоленск, Брянск, Саранск.

В 2007 году Вячеслав Терехин запускает и начинает издавать в области «Тульский «Бизнес-журнал».

Весной 2012 года Вячеслав проектирует и воплощает позитивный виртуальный проект «Тульское море», получивший динамичную и широкую поддержку в социальных сетях.

В мае 2013 года Терехин получает предложение возглавить телеканал «Первый Тульский». И вскоре, вместе с обновленной командой и практически с нуля, он выводит телеканал на уровень  образца  регионального массмедиа.

Под руководством Терехина телеканал начал занимать призовые места на всероссийских телевизионных конкурсах. В 2018 году «Первый Тульский» был признан лучшим региональным средством массовой информации России. Телеканал становился неоднократным победителем главного телевизионного конкурса страны «ТЭФИ – регион». Сейчас у телеканала – уже 4 бронзовых Орфея.

Также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени  за вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу  награждена главный редактор ГУ ТО «Телеканал «Тула» Елена Кирьянова.

logo