В Болохово рабочий умер от отравления угарным газом во время ремонта квартиры

В Болохово рабочий умер от отравления угарным газом во время ремонта квартиры

Прокуратура провела проверку управляющей компании

12:59 | 15.06.2022

2022-06-15T12:59:13+03:00

После смертельного отравления угарным газом 64-летнего рабочего в городе Болохово, прокуратура провела проверку управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура выяснила, что УК «Единый город» плохо следила за дымовентканалами, из-за этого произошло превышение допустимой концентрации угарного газа в квартире №14 на улице Советской, д.17.

Для устранения нарушений прокуратура внесла генеральному директору УК представление.

Причиной проверки стало отравление работника 21 апреля 2022 года. Он делал ремонт в одной из квартир в доме, когда отравился угарным газом.

Кроме этого, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они привели к смерти человека».

Следственный комитет по Тульской области устанавливает объективную картину произошедшего: провел осмотр места происшествия, изъял нужные документы в УК и назначил необходимые экспертизы.

Напоминаем, 6 марта 2022 года в Болохово также отравились угарным газом двое молодых туляков на улице Корнеева. За дом отвечает также УК «Единый город». Прокуратура нашла нарушения в работе организации и по другим адресам. Подробнее в материале «Первого Тульского».

logo