Открыл стрельбу у кафе в Суворове: жителю Тульской области вынесли приговор

Открыл стрельбу у кафе в Суворове: жителю Тульской области вынесли приговор

Полгода назад из-за действий нетрезвого мужчины пострадали несколько человек

17:29 | 14.06.2022

2022-06-14T17:29:13+03:00

В Тульской области вынесли приговор местному жителю, который открыл стрельбу возле кафе в Суворове. Об этом сообщает прокуратура.

Суд установил, что ночью 12 декабря 2021 года 40-летний мужчина находился у кафе «Лимон» на улице Юбилейной в Суворове. Он был пьян. Между ним и другими посетителями заведения произошел конфликт. Мужчина ударил по лицу двух 16-летних девушек, после чего достал из машины оружие и несколько раз выстрелил. При этом он попал в поясницу находившемуся неподалеку 27-летнему мужчине.

Кроме того, нетрезвый стрелок оказывал яростное сопротивление представителям полиции и Росгвардии. Однако его удалось задержать.

Суд признал мужчину виновным по четырем статьям. Это причинение вреда здоровью (легкой и средней степени тяжести); хулиганство с применением оружия; а также насилие в отношении представителя власти при исполнении.

Подсудимого приговорили к 5 годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что из-за стрельбы неизвестного у кафе в Суворове пострадали несколько человек.

logo