В Тульской области ограничили торговую наценку на социально значимые товары

В Тульской области ограничили торговую наценку на социально значимые товары

В регионе стартовал социальный проект "Стоп-цена"

16:43 | 14.06.2022

2022-06-14T16:43:02+03:00

В Тульской области ограничили торговую наценку на социально значимые товары. В регионе стартовал социальный проект "Стоп-цена". Его запустили по поручению Губернатора Алексея Дюмина, чтобы стабилизировать цены на социально значимые товары.

Сейчас производители получают государственную поддержку, чтобы удержать цены на прежнем уровне. А ряд федеральных сетей в Тульской области ограничил торговые наценки на отдельные товары первой необходимости. В дополнение к уже работающим в Тульской области мерам запущен социальный проект «Стоп-цена». К инициативе подключились тульские предприниматели оптовой и розничной торговли, а также производители пищевой продукции.

"Теперь в небольших магазинах можно купить товары первой необходимости с минимальной торговой наценкой", - отметил зампред Правительства Тульской области Александр Шаламов.

К проекту уже присоединились 5 производителей, 40 торговых организаций, 125 магазинов. Они ограничили наценку на 24 вида продукции, в том числе мясо, рыбу, овощи, яйца, крупы, хлеб и молоко. Сдерживать наценку  будут на протяжении следующих 3 месяцев. А сами производители зафиксируют отпускную стоимость на 1 месяц. Сегодня к проекту присоединился Тульский областной союз потребительских обществ, который обслуживает жителей 15 муниципальных образований, и региональная торговая сеть "Спар-Тула". Это ещё плюс  40 магазинов по всей области. Представители организаций подписали декларации о намерениях по присоединению к проекту.

logo