Отравление газом беременной молодой женщины в Туле: следствие завершено

Отравление газом беременной молодой женщины в Туле: следствие завершено

В смерти 22-летней девушки обвиняют чистильщика дымоходов в подрядной организации

15:48 | 07.06.2022

2022-06-07T15:48:38+03:00

В Туле Следственный комитет завершил расследование дела по отравлению газом беременной молодой женщины.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что ночью 28 марта 2022 года в доме на улице Кауля было найдено тело 22-летней девушки с признаками отравления оксидом углерода.

Сотрудники СКР возбудили дело в отношении работника подрядной организации. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека».

Следователи выяснили, что с января по март 2022 года мужчина, в обязанности которого входили контроль, приемка, а также чистка дымоходов, был обязан проводить работы по периодической проверке и очистке дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирном доме № 5 на улице Кауля. Однако эта работа не была проведена надлежащим образом, в том числе не был обнаружен и зафиксирован неисправный дымвентканал. В результате 28 марта 2022 года в квартире во время работы проточного газового водонагревателя произошло образование обратной тяги в дымоходе и превышение концентрации угарного газа в помещении, что привело к смерти потерпевшей, находившейся в квартире.

Сейчас сотрудники СК собрали все необходимые доказательства вины подследственного. В ходе следствия он частично признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Центрального района.

logo