В Тульской области за серию краж из супермаркетов задержали двух цыган

В Тульской области за серию краж из супермаркетов задержали двух цыган

Сейчас стражи порядка проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям

22:50 | 29.05.2022

2022-05-29T22:50:00+03:00

В Тульской области сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых в совершении серии краж из супермаркетов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

За помощью к стражам порядка обратился менеджер по безопасности одного из супермаркетов в скуратовском поселке Победа. Мужчина рассказал, что 21 и 23 мая кто-то похитил из магазина алкоголь и продукты питания. 

После просмотра записей с камер видеонаблюдения полицейские пришли к выводу, что к прступления могут быть причастны представители цыганского этноса. Спустя некоторое время правоохранители установили их личности и место нахождения.

По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали двух безработных мужчин в возрасте 31 года и 26 лет. Злоумышленики проживают в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарской республике соответственно. Один из цыган уже был ранее судим.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Кража". Они уже признались в соедянном. Сейчас правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к другим подобным преступлениям. 

logo