В Туле состоялась презентация книги лучших рецептов Тульской области

В Туле состоялась презентация книги лучших рецептов Тульской области

В издании собрано более 40 блюд современной кухни региона от шеф-поваров

18:20 | 27.05.2022

2022-05-27T18:20:17+03:00

В красочном издании отдельно отмечены ТОП-10 лучших десертов Тульской области и места, где подают вкусные завтраки. В путеводителе собрана уникальная коллекция: более 40 рецептов современной кухни региона от лучших шеф-поваров ресторанов — участников гида.

Все рецепты практичны и доступны для приготовления на домашней кухне. Раздел о каждом регионе дополнен подробной информацией о туристических маршрутах и знаковых достопримечательностях, лучших местах для красочных фотографий, а также практическими рекомендациями по отелям от профессионального путешественника Натальи Корнейчук.

Путеводитель «География на вкус. Тула» будет распространяться в крупных книжных магазинах, а также на сайтах самых популярных онлайн-гипермаркетов. Работа над путеводителем велась при поддержке Комитета Тульской области по туризму. Проект рекомендован Ростуризмом.

Автор проекта «География на вкус» Ника Ганич, журналист, телеведущая и лицо телеканала «Кухня ТВ», представила в тульском ресторане на территории Кремля свой новый гид по лучшим гастрономическим местам Тулы и Тульской области.

Гастрономический путеводитель по тульскому региону стал четвертым, уже вышли по Москве, Санкт-Петербургу и Твери.

На торжественной презентации гастрономического гида авторов оригинальных рецептов, шеф-поваров и некоторые рестораны наградили специальными дипломами. Гастрономический путеводитель по Туле и Тульской Области — это подробное авторское описание более 60 лучших и самых интересных ресторанных и гастрономических концепций региона.

В путеводителе по традиции нет рейтинга, все объекты стоят по алфавиту, и в него вошли только те, которые отобрала команда проекта летом 2021 года. Наряду с ресторанами, гастробистро и модными барами в путеводителе представлены агрофермы и загородные рестораны с аутентичной локальной кухней.

logo