В Туле прошло областное родительское собрание

В Туле прошло областное родительское собрание

На нем обсудили безопасность детей на летних каникулах

20:59 | 25.05.2022

2022-05-25T20:59:17+03:00

25 мая Центре образования №8 им. Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова прошло областное родительское собрание. Там обсудили «Комплексную безопасность детей во время каникул». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Это была видеоконференция с родителями и педагогами из всех муниципалитетов региона. Также присутствовали представители УМВД и МЧС России по Тульской области, сотрудники министерства труда и социальной защиты, Тульского областного центра молодежи. Родители школьников из Тулы присутствовали лично.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что летом больше шансов получить травмы – это ожоги, отравления, поражения электрическим током, повреждения, полученные во время падения с высоты, ДТП. Немалые риски связаны и с интернетом.

По словам министра, родители должны поговорить с детьми о безопасности и постоянно следить за тем, где и с кем ребенок находится.

«Наша задача – сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье детей во время каникул и по возможности обеспечить им полную безопасность», – подчеркнула Алевтина Шевелева.

Коснулись вопросов безопасности детей на воде и дорогах, а также пожарной и информационной безопасности.

Летом будет работать региональный проект «Каникулы-онлайн». А министерство образования Тульской области проведет акцию «Мое разноцветное лето» с 1 июня по 30 августа, где принять участие могут и дети, и родители.

logo