Юная тулячка завоевала первое место на «Первенстве России» по скоростному плаванию в ластах

За победу в соревнованиях боролись 400 спортсменов из 24 регионов страны

18:32 | 23.05.2022

2022-05-23T18:32:51+03:00

12-летняя тулячка София Зудина заняла первое место на «Первенстве России» по скоростному плаванию в ластах.

Соревнования прошли 12-15 мая в Ярославле. Всего участвовали 24 региона страны, за призовые места боролись 400 человек.

София проплыла дистанцию 200м за 1.55 минуты — именно это и принесло ей золотую медаль.  Своей команде юная тулячка помогла завоевать бронзу, участвуя в эстафете 4*100м среди девочек.

Подготовка воспитанников ГУ ТО «ОКСШОР» началась еще в сентябре. Тренер спортсменок довольна результатами соревнований. София готовится получить разряд «Мастера спорта» уже в этом году.