Бывший тренер московского "Спартака" Гладилин: "Дзюбе нужна такая команда, как «Арсенал"

Бывший тренер московского "Спартака" Гладилин: "Дзюбе нужна такая команда, как «Арсенал"

Накануне форвард заявил об уходе из "Зенита" и сейчас подыскивает себе новый клуб

10:39 | 23.05.2022

2022-05-23T10:39:48+03:00

Экс-тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин в беседе с "Газета.RU" высказал мнение о том, где будет лучше продолжить карьеру Артему Дзюбе.

По мнению специалиста, форварду сложно проявить себя в команде, которая строит современный комбинационный футбол. Гаврилин отметил, что Дзюба хорошо проявлял себя в "Зените", где у него были сильные и техничные партнеры, которые снабжали его передачами.

"Дзюба хорошо себя проявил в «Арсенале" — это была команда, которая строила вокруг него свою игру. Ему нужна такая команда. Вписаться он сможет только в тот коллектив, где и руководители, и тренер будут ставить на него. Но кто сейчас готов этим заниматься? Когда Дзюба был помоложе, то такая схема работала. В том же "Арсенале", в "Ростове", - заявил наставник.

Напомним, накануне 33-летний футболист объявил об уходе из "Зенита". В составе "сине-бело-голубых" Дзюба 4 раза становился чемпионом России.

Ранее в сезоне 2017/18 Артем Дзюба уже выступал за "Арсенал" на правах аренды. В 10 матчах за тульскую команду нападающий забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.

logo