Гибель подростка в ДТП в Тульской области: Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования

Гибель подростка в ДТП в Тульской области: Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования

Еще четверо несовершеннолетних участников аварии живы, им оказывают необходимую медицинскую помощь

12:28 | 22.05.2022

2022-05-22T12:28:03+03:00

Глава Следственного комитета А. И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тульской области В. В. Усову доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП. Накануне в аварии в Тульской области погиб 15-летний подросток. Кроме того, в машине находились еще четверо несовершеннолетних. Они получили различные травмы и были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее ведомства сообщали об аварии, произошедшей вечером 21 мая. Об этом писал «Первый Тульский». По версии следствия, 17-летний подросток сел за руль автомобиля «Шкода Октавия» в нетрезвом виде. Молодой человек не смог справиться с управлением, и машина съехала в кювет. При этом автомобиль опрокинулся. В результате аварии погиб 15-летний подросток. Он находился на переднем сиденье авто во время ДТП. Остальные участники происшествия получили различные травмы – четверо молодых людей госпитализированы. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время ход расследования уголовного дела о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть человека, поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

logo