Тулячка обманывала пенсионеров Рязани: полиция задержала мошенницу-рецидивистку

Тулячка обманывала пенсионеров Рязани: полиция задержала мошенницу-рецидивистку

Женщина приезжала в соседнюю область и выбирала жертв на улице

18:11 | 15.05.2022

2022-05-15T18:11:06+03:00

Полицейские Рязани задержали мошенницу-рецидивистку из Тульской области. Женщина обвиняется в краже денег у пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Рязанской области.

С начала февраля 2022 года от пенсионеров Рязани начали поступать сообщения в полицию о мошенничестве.

К жертвам приходила «социальная работница» под предлогом обмена купюр накануне денежной реформы. Таким образом, мошенница забирала настоящие деньги и оставляла поддельные – бумажные открытки похоже на банкноты.

Женщина также пользовалась другой схемой. Она, под предлогом выплаты социального пособия, заставляла рязанских пенсионеров показывать, где лежат деньги. После этого она отвлекала жертв и похищала сбережения.

На злоумышленницу возбуждено два уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». За это ей может грозить до 6 лет лишения свободы.

Полиция Рязанской области установили злоумышленницу и её местонахождение. Ей оказалась 45-летняя жительница Тульской области, где её и задержали.

Женщина ранее уже не раз была судима за кражи и мошенничества во Владимировской области. В общем счете тулячка провела 7 лет в местах лишения свободы.

Злоумышленница специально приезжала в Рязань и выбирала пенсионеров на улице, узнавая, где они живут. После чего приходила к ним под видом социального работника.

Тулячка виновна в 8 кражах, в которых пострадали рязанцы от 72 до 89 лет. Она украла 713 тысяч рублей.

Сейчас рецидивистка находится под арестом. Полиция выясняет её причастность к похожим преступлениям.

Напоминаем, недавно похожая схема применялась на тульской пенсионерке. К ней тоже пришли "соцработники" под предлогом поменять старые деньги на новые. После этого женщина лишилась 2 миллионов рублей. Подробнее в материале "Первого Тульского".

logo