СК собрал доказательства вины директора УК в отравлении двух молодых людей угарным газом

СК собрал доказательства вины директора УК в отравлении двух молодых людей угарным газом

Мужчина составил заведомо ложные акты проверки дымовых и вентиляционных каналов дома в Болохово

18:24 | 12.05.2022

2022-05-12T18:24:20+03:00

В Тульской области завершили расследование по факту отравления двух молодых людей угарным газом.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что во время работы проточного газового водонагревателя произошло превышение его концентрации в квартире, где находились 18-летняя девушка и ее 16-летний знакомый, которые почувствовали себя плохо, но успели вызвать работников скорой помощи. С признаками отравления угарным газом молодые люди были вовремя госпитализированы. Врачи спасли им жизнь.

Сейчас Следственный отдел по городу Киреевск СУ СК России по Тульской области завершил расследование в отношении гендиректора управляющей компании, обслуживающей дом. Мужчину обвиняют по ч.1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сотрудники СКР установили, что в 2021 и 2022 году обвиняемый, не организовал обслуживание системы вентиляции многоквартирного жилого дома по улице Корнеева в г. Болохово, в том числе техническое обслуживание, выявление и устранение засоров в вентканалах. При этом он составил заведомо ложные акты периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов указанного дома. В результате его умышленного бездействия 7 марта 2022 года и произошел несчастный случай.

Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено Киреевскому межрайонному прокурору.
 

logo