«Огонь Памяти»: в Туле встретили участников патриотического автопробега

«Огонь Памяти»: в Туле встретили участников патриотического автопробега

Событие приурочено к 77-й годовщине Великой Победы

20:29 | 06.05.2022

2022-05-06T20:29:42+03:00

6 мая в Туле встретили участников автопробега «Огонь Памяти». Он посвящен 77-й годовщине Великой Победы. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

В мероприятии приняли участие министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин и председатель регионального комитета по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Алексей Давлетшин отметил, что Тула сыграла важную роль в борьбе с фашизмом. Патриотический автопробег отдает дань памяти бойцам, которые сражались за свое Отечество.

Участники акции почтили память погибших героев войны минутой молчания и возложили цветы к мемориальной стене в сквере 80-летия обороны Тулы.

Автопробег организовали Общероссийский народный фронт и Всероссийский клуб «УАЗ Патриот». Он стартовал в Александровском саду в Москве. Там участники зажгли лампы от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата.

В акции примут участие 8 городов-героев России и 12 стран.

А в Туле уже через несколько дней пройдут Парад Победы и шествие Бессмертного полка. Мероприятия покажет «Первый Тульский» в прямом эфире. Трансляцию можно посмотреть 9 мая в 8.00 на Rutube.

logo