
В Туле дополнили граффити ставшей знаменитой бабушки с Советским флагом.
Напомним, ранее в сети появилось видео, как в Харьковской области старушка вышла из дома с Красным знаменем, думая, что встречает русских солдат. Однако украинские нацисты посмеялись над пожилой женщиной и растоптали знамя.
После этого бабушка отказалась от их "гуманитарной помощи" - банки с тушенкой, а когда бойцы ВСУ предложили супругам эвакуироваться, те решили остаться. Сейчас женщина по имени Анна вместе с мужем продолжают жить в своей деревне в доме с выбитыми окнами.
Ее образ стал символом верности идеалам военного поколения, и вдохновил художников и поэтов на создание собственных произведений.
Так, в редакцию "Первого Тульского" читатели прислали видео, где арсеньевский поэт Александр Ланцов читает свое стихотворение, посвященное бабушке с флагом